Terre Spezzate - Collaborazioni del live ''Risorse Umane'' - vedi lista raggruppata per cognome

Mostra solo collaborazioni PG - solo collaborazioni staff - solo collaborazioni MASTER - collaborazioni Staff+PG (no Master) tutte le collaborazioni


#33 Fotografo (0.0 pt, live 127)

- Eseguire piccoli filmati e scatti artistici, anche ritratti e pose, oppure scene di dinamiche di gioco, durante la tre giorni di evento (momenti out of game, o piccole porzioni di momenti vivi)

Margherita Forni (PATRICIA RAM | Servizi Au) -  


#47 Logistica domenica 1 (0.0 pt, live 127)

Domenica 23 luglio - dopo il debriefing - Assistere le figure indicate nel raggruppamento e nel ricovero dei bagagli per il ritorno

Gian Paolo  Marino (MARCO BLASI | Reparto IT) -  Francesco Pregliasco (ULISSE CATTA | Servizi Au) -  


#46 Pranzo domenica 2 (0.0 pt, live 127)

domenica 23 luglio - dopo il debriefing - Aiuto ai membri staff per il riordino, la raccolta e lo stoccaggio dei materiali di rifiuto post debriefing

Emanuele Brusa (PABLO RAMONE | Officine G) -  Francesco Pregliasco (ULISSE CATTA | Servizi Au) -  


#45 Pranzo domenica 1 (0.0 pt, live 127)

Domenica 23 luglio - ore 13.30 - Preparazione e distribuzione delle cibarie da consumare durante il rinfresco di fine Evento

Daniele Dezzani (ALESSANDRO L | Servizi Au) -  GAIA NICOLAI (SABRINA CANI | Segreteria) -  


#49 Partenza domenica (0.0 pt, live 127)

Domenica 23 luglio - ore 17 circa, comunque appena prima di lasciare la location - Verifica di non aver lasciato nulla di estraneo alla location e controllo di aver recuperato tutto il materiale inerente al live

Mattia Mirandola (OMAR ARMENTI | Reparto IT) -   MANCANTE  -  


#42 Play Zone (0.0 pt, live 127)

Sabato 22 luglio - Completare la preparazione di determinate porzioni del complesso, tramite il trasporto e la sistemazione di generi di sensibile necessità. La collaborazione prevede la disponibilità ad occuparsene in caso fosse necessario. Sarà necessaria una persona per PZ.

Roberto Andreoli (GIUSEPPE - B | Officine G) -  Paolo D'angelo (ROBERTO MOLT | CDA) -  Chantal Mingardi (ERIKA NATALE | Officine G) -  Andrea Romito (NICOLA MAIEL | Officine G) -  Mauro Scanagatta (GIACOMO DE A | Reparto IT) -  Paola Tigrino (SARA GALIMBE | Reparto Ed) -  


#40 Partenza (0.0 pt, live 127)

Sabato 22 luglio - 14.30 circa - Verifica di non aver lasciato nulla di estraneo alla location e controllo di aver recuperato tutto il materiale inerente al TBA

Gianluca Tarasconi (ORLANDO MAZZ | Servizi Au) -  


#41 Open Air (0.0 pt, live 127)

Sabato 22 luglio - 15.30 - Supporto all’Equipe nella gestione e nella preparazione dei giocatori all’ingresso in area survival

Federico Beccaria (MAURO SCURAT | Segreteria) -  Ida Zucca (GIULIANA COP | Segreteria) -  


#43 Cena sabato (0.0 pt, live 127)

Sabato 22 luglio - cena - Rendersi disponibili per alcuni piccoli aiuti durante il pasto, come recupero vettovaglie o utensili per cucina

Chantal Mingardi (ERIKA NATALE | Officine G) -  Silvia Tacca (GIORDANA - | Marketing ) -  


#36 Colazione sabato (0.0 pt, live 127)

Sabato 22 luglio - colazione - Rendersi disponibili per alcuni piccoli aiuti durante il pasto, come indicazioni di sorta per il personale di sala o una maggiore attenzione a quelle che sono le esigenze particolari di altri giocatori

Elena Casadoro (AGNESE BOVIO | Servizi Au) -  Anastasia Tomasino (VIOLA EGIDI | Officine G) -  


#37 Logistica (0.0 pt, live 127)

Sabato 22 luglio - dopo colazione - Assistere le figure indicate nel raggruppamento e nel ricovero dei bagagli in deposito, verificare che i giocatori abbiano a disposizione l’occorrente per le attività in arrivo

Stefano Kewan  Lee (LUCA CALDARA | Officine G) -  Simonluca Riolo (SIRIO DIAMAN | Marketing ) -  


#39 Pranzo sabato 2 (0.0 pt, live 127)

Sabato 22 luglio - fine pranzo - Aiuto ai membri staff per la raccolta e lo stoccaggio dei materiali di rifiuto

Stefano Kewan  Lee (LUCA CALDARA | Officine G) -  Giulia Stolfini (ASIA PASSANI | Servizi Au) -  


#44 Notte (0.0 pt, live 127)

Sabato 22 luglio - imbrunire - Affiancare i personaggi del Gruppo Organizzatore, nelle possibili o eventuali dinamiche di approntamento arrivo del buio

William Girola (GIANLUCA SAN | Marketing ) -  Marcello Ruggeri (MARIO OPLERN | Servizi Au) -  


#38 Pranzo sabato 1 (0.0 pt, live 127)

Sabato 22 luglio - ore 12.00 circa - Preparazione e distribuzione delle cibarie da consumare durante lo svolgimento delle prime attività di Team Building Attivo

Pietro Zubani (MICHELE BALD | Servizi Au) -   MANCANTE  -  


#34 Cena venerdi (0.0 pt, live 127)

Venerdi 21 luglio - durante la cena - Rendersi disponibili per alcuni piccoli aiuti durante il pasto, come indicazioni di sorta per il personale di sala o una maggiore attenzione a quelle che sono le esigenze particolari di altri giocator

Paolo Righini (PIETRO BARAT | Reparto Ed) -  Azzurra Urna (FEDERICA VAC | Reparto Cr) -  


#35 Conference (0.0 pt, live 127)

Venerdi 21 luglio - durata della conference - sostegno agli organizzatori per la distribuzione del materiale informativo e piccolo riordino finale della sala (sedie ed eventuali materiali da smaltire)

Elena Menietti (VANESSA ECCE | Marketing ) -  Stefania  Salerno (LARA SPOTTIN | Servizi Au) -  


#30 Accoglienza (0.0 pt, live 127)

Venerdi 21 luglio - ore 13.00 - Attendere gli altri partecipanti ed aiutarli nel ritiro delle chiavi, nella presa visione della struttura e nella sistemazione in stanza. Richiesto arrivo per le 13:00, per sopralluogo dell’albergo e dei locali adibiti

Elisa Pasqua (ISABELLA CIO | Marketing ) -  


#31 Segreteria (0.0 pt, live 127)

Venerdi 21 luglio - ore 13.30 - Aiutare nelle fasi di registrazione e preparazione al live, affiancando i preposti nelle operazioni di distribuzione materiale, prologhi e oggetti

Francesca R. Cicetti (CRISTINA BON | Segreteria) -  


#32 Workshop (0.0 pt, live 127)

Venerdi 21 luglio - ore 17.00 - Coadiuvare gli staff nell’esecuzione dei briefing e nelle azioni di preparazione al time in, nonché nell’analisi della guida evento - 1 PERSONA PER WS

Elisa Canavese (AURORA TOMMA | Segreteria) -   MANCANTE  -  Fabio Costa (FABRIZIO BOS | Segreteria) -  Roberto Empiri (FLAMINIO RIC | Officine G) -  Federico  Ferri  (EDOARDO MARI | CDA) -